Günes Imbiss – Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale

Günes Imbiss in Bremen

Imbiss & DönerBremen

Symbolbild · Foto: DYVER (CC BY-SA 4.0)

Über Günes Imbiss

Günes Imbiss ist ein Imbiss in Bremen. Anschrift: Friedrich-Ebert-Straße 147a, 28199 Bremen.

Günes Imbiss hat täglich von 08:00 bis 01:00 Uhr geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und vegetarische Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 421 84731199 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 39 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Mêyman, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
28199 Bremen
Adresse
Friedrich-Ebert-Straße 147a

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Vegetarische Gerichte
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Günes Imbiss

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Günes Imbiss.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Günes Imbiss aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Günes Imbiss
Montag08:00–01:00 Uhr
Dienstag08:00–01:00 Uhr
Mittwoch08:00–01:00 Uhr
Donnerstag08:00–01:00 Uhr
Freitag08:00–01:00 Uhr
Samstag08:00–01:00 Uhr
Sonntag08:00–01:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Günes Imbiss
Friedrich-Ebert-Straße 147a
28199 Bremen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Günes Imbiss. Koordinaten: 53.06672, 8.79390

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Günes Imbiss am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Günes Imbiss finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale
Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale · Foto: DYVER, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Günes Imbiss

Wo befindet sich Günes Imbiss?

Günes Imbiss befindet sich in der Adresse Friedrich-Ebert-Straße 147a, 28199 Bremen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Günes Imbiss geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 08:00–01:00 Uhr.

Wie kann ich bei Günes Imbiss reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 421 84731199 möglich.

Welche Küche bietet Günes Imbiss?

Günes Imbiss ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Günes Imbiss barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bremen ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland